
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 8 St *
Anbieter:Bayer Vital GmbH
- PZN:
- 10203595
- Einheit:
- 8 St Tabletten, überzogen
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 8 St
- Tabletten, überzogen
- Apotheke am Theater:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Apotheke im Lammgarten:
- Am Lager, sofort abholbereit! Von 13:30 bis 14:30 geschlossen!
- Rosenau Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Ihr Preis:¹
- 4,19 €¹
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Tabletten, überzogen
- Apotheke am Theater:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Apotheke im Lammgarten:
- Am Lager, sofort abholbereit! Von 13:30 bis 14:30 geschlossen!
- Rosenau Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Ihr Preis:¹
- 8,59 €¹
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 40 St
- Tabletten, überzogen
- Apotheke am Theater:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Apotheke im Lammgarten:
- Am Lager, sofort abholbereit! Von 13:30 bis 14:30 geschlossen!
- Rosenau Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Ihr Preis:¹
- 14,49 €¹
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Packungsgröße:
- 80 St
- Tabletten, überzogen
- Apotheke am Theater:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Apotheke im Lammgarten:
- Am Lager, sofort abholbereit! Von 13:30 bis 14:30 geschlossen!
- Rosenau Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 24,97 €¹
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 4,19 €¹
- Apotheke am Theater:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Apotheke im Lammgarten:
- Am Lager, sofort abholbereit! Von 13:30 bis 14:30 geschlossen!
- Rosenau Apotheke:
- Am Lager, sofort abholbereit!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 9:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.
Hinweise:
Enthält Natriumcarbonat.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure