
BEN-U-RON 500 mg Tabletten 20 St *
Anbieter:bene Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 00116694
- Einheit:
- 20 St Tabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Tabletten
- Apotheke am Theater:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Rosenau Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Lammgarten:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Ihr Preis:¹
- 5,97 €¹
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Tabletten
- Apotheke am Theater:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Rosenau Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Lammgarten:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 17,36 €¹
Gewöhnlich versandfertig in 1-2 Tagen.
- Ihr Preis:¹
- 5,97 €¹
- Apotheke am Theater:
- Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
- Rosenau Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
- Apotheke im Lammgarten:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Schelztor Apotheke:
- Abholbereit ab 15:00 Uhr am übernächsten Werktag! sa geschlossen!
- Verfügbarkeit:
- Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Paracetamol